Gemälde, Unbekannter Künstler, Bergsee, Öl auf Leinwand, 19. Jahrhundert, untere linke Ecke unleserlich in der Farboberfläche signiert, Maße Leinwand H 62 x B 93 cm, Rahmen H 74 x B 104 cm, Zustand altersgemäß zufriedenstellend, vergilbter Firnis, 15 cm über dem unteren Rand in Bildmitte Beule und ca. 4 mm Abplatzung, darüber ebenfalls ca. 3 mm Abplatzung